Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Логарифм и Экспонента.
19:36
Логарифм и Экспонента.
Со времени смерти Ленина и уничтожения сталинщиной всякого, кто стремился в свободном обсуждении продолжать развивать коммунистическую идею, она превратилась в "собственность" партийной бюрократии - секретарщины, присвоившей у партийной массы право развивать идею .
Естественно, партократия не развивала идею коммунизма, а приспосабливала её терминологию под собственные интересы развития власти Партаппарата над партийной массой и Госаппарата - над народом. По Сути партократия(сталинщина) сделала с идеей коммунизма то же, что сделала с философией Христа поповщина(петровщина). Поставил поповщину над верующей массой "святой" апостол Пётр, оклеветавший Иуду, в предательство которого фанатики верят до сих пор. Сталин точно так же обвинил в "предательстве" идеи марксизма-ленинизма тех, кто считал, что развитие этой идеи есть дело творчества партийных масс. И Пётр, и Сталин возвратили должные развивать и нести Идею в единстве трудящиеся и партийные массы (ибо только Труд, как опыт, есть предмет идейного осмысления ЖИЗНИ теми, кто трудится) в то же положение, при котором они существовали при любой системе Власти. Массы превратились в "идейных" подчинённых попов-секретарей, а сами попы превратились в "идейных" начальников -"вождей" по Штату- Статизатору. От обычных начальников попы-секретари отличаются лишь тем, что начальники командуют физическими людьми непосредственно, а попы-секретари - опосредованно через "веру", присвоив себе "идейность" по штату-должности. Но ни Моисей, ни Христос, ни Маркс, ни Ленин никогда не были идейнее своих соратников ПО ШТАТУ; а - лишь в силу умения убеждать других, находясь по отношению к праву на идейничание равными со своими оппонентами. А поп-секретарь давит рядового партийца-верующего своей "более идейной" ДОЛЖНОСТЬЮ. И это сделал СТАЛИН.
Но те, кто, злорадствуя, хотят винить лишь одних коммунистов в том, что у них всё решают секретари, пусть посмотрят на все общественные движения, которые всегда рождаются свободно творящей массой, но со временем всегда вырождаются в стоящую над массой этого движения Пирамиду (Аппарат-Секретариат), профессионально, по должности, по штату мыслящую за массу, дело которой - лишь исполнение воли Аппарата любого общественного движения. Так что идея коммунизма здесь ни при чём. Это - суть религиозности, которою ИСТОРИЧЕСКИ МЕНТАЛЬНО больнО до сих пор всё человечество. До сих пор ни один фанатик-"христианин" не удосужился осмыслить призыв Христа ходить в Образе Его, и тот же призыв Апостола Павла уподобиться Христу. А это значит - гнать от себя в шею любого, кто в области морали и общественного устройства стремится утвердить превосходство своей мысли НЕ ПОЛЕМИКОЙ с тобой, а СОВАНИЕМ ТЕБЕ ПОД НОС своих "учёных" званий, должностей и прочей материальной чепухи. Каждый человек сам должен, как Христос, Моисей и Ленин, не только за злобу сегодняшнего дня шкурничая, головой работать. СУББОТНИЧАТЬ надо правильно - непрерывно! Суббота - это ПОНЯТИЕ о времени мышления не о делах своих шкурных. На лени толпы мыслить СОЦИАЛЬНО в любом деле рождается и паразитирует власть Аппарата пастухов.
Надо уметь всегда различать Идею и то, что от Имени идеи или от имени её основателя городит проходимец, пробравшийся на ДОЛЖНОСТЬ попа только затем, чтоб иметь власть над массой, чтоб прокормить своё брюхо на "идейной" терминологии, которою он жонглирует к своей секретарско-поповской выгоде. Спасение любого идейного движения, как и самогО Общества, находится лишь на пути постепенного уменьшения роли любого Аппарата в руководстве над верующими, над партийной массой, над народом до полного уничтожения Аппарата.
Аппарат вроде бы всегда создаётся ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ воли масс в промежутках между их СОБОРАМИ , на которых принимаются решения. Но со временем всегда происходит метаморфоза превращения Аппарата из исполнителя воли СОБРАНИЯ в того, кто решает всё за само Собрание; кто решает, Что должен Собор обсуждать; кто решает то, Когда Собрание должно собираться. Нахождение гена, вызывающего это превращение Аппарата-Секретариата из исполнителя в штатного "вождя"- начальника и есть задача поворота общества на путь движения к Обществу САМОУПРАВЛЕНИЯ, к КОММУНИЗМУ. Марксизм-ленинизм этим термином определил такое Общество, где каждый человек связан общественными отношениями непосредственно с КАЖДЫМ другим членом Общества, со ВСЕМИ. Т.е. все люди между собой непосредственно коммуникализированы, и не нуждаются в Одной Точке Коммутации.(Вообще же, коммуна это французское слово, переводящееся на русский язык, как "община").
Сегодня же мы все замкнуты на Точку, называющуюся Аппарат Управления. Сосредоточение всей Энергии(Управления) человеческих масс в Точке-Аппарате ведёт к уплотнению ЭНЕРГИИ в этой ТОЧКЕ всё более и более, а сама масса становится социально энергетически пустой (вакуумной). В итоге все цивилизации, ЛОГАРИФМИЧЕСКИ СВИВАЯСЬ в Сингулярность, приходят в ВЗРЫВУ. Но, несмотря на это, человечество с непонятной тупостью создаёт на месте взорвавшихся цивилизаций новые Сингулярности-цивилизации. Человечество сегодня идёт ко всеобщей гибели абсолютно реально. Идёт само по своей собственной воле в Сингулярность - Точку Взрыва Объекта Материи, в которой начнётся РАЗВИТИЕ ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНОЙ спирали Движения другого Объекта.
Более ранние цивилизации гибли локально, ибо таков был уровень развития Производства и связанной с ним коммуникализации между различными регионами не только планеты, но даже между разными краями одного материка или части света. Физически не могла Римская империя "всосать" в себя энергию всей Европы. Поэтому погибла Римская цивилизация, но не погибла Европа, не погибло человечество.
Сегодня - иное дело. США и Англия стремятся И МОГУТ всосать в свою "точку зрения" на то, как должно развиваться человечество, весь земной шар. На Земле создаётся Планетарная Пирамида. Человеческая СОЦИАЛЬНАЯ энергия планеты сингулируется (стягивается в точку). В Европе уже почти вся человеческая масса занята лишь проблемами секса. То же делает и вся американская масса. Развитие Социо полностью отдано на откуп кучке властолюбцев. Толпа же жаждет лишь секса, зрелищ и жратвы. И эта асоциабельная толпа с развитыми, "возвышенными" животными потребностями, для удовлетворения которых она исчерпала внутренние ресурсы своих стран, оправдывает любую политику своих Аппаратов в отношении окружающего Цивилизацию "варварства", если это ведёт к "отсосу" его ресурсов энергии в обжирающуюся Цивилизацию.
А, между прочим, новую ветвь человеческой жизни дала не Римская цивилизация. Ибо Цивилизация - это всегда путь в Тупик. Это движение в Точку по логарифмической спирали, уменьшающейся в диаметре в каждом витке, т.е. - с УСКОРЕНИЕМ. Это значит, что мы за одну и ту же астрономическую единицу Времени сегодня преодолеваем на пути к Смерти(в Точку) столько Пространства, сколько более молодое человечество преодолевало Его за тысячи, сотни и десятки лет.
ДРУГАЯ ветвь развития человечества (Феодализм - Капитализм -?) вышла из того же патриархально-родового строя, что и рабовладельческое огосударствление. И сегодня, ублюдки-цивилизации США и Европы, подгоняя всю планету под свои критерии "человечности", убивают зародыши новых путей и ветвей развития человечества из "варварства", сами сингулируясь в Капитализме неумолимо и Объективно в Точку Погибели, как и Рим.
Как философ, я отношусь умом к этому более спокойно, чем как человек "душевный". Мою душу успокаивает осмысление Общего Вопроса взаимодействия Сознания и Материи в их Бесконечном существовании. А для Бесконечности и во Времени, и в Пространстве опыт зарождения и гибели по своей тупости Субъекта Сознания на Земле(Человечества) есть величина столь малая, что Бесконечность этого факта просто не заметит. У неё достаточно Времени и Пространства для рождения таких случайностей в бесконечно многом числе раз. А то, что на Земле люди решили применить данный им Интеллект не для развития Общества-Соляриса, способного солярисно Познавать и Творить Материю, а для индивидуальной эстетизации каждым своего животного существования, выдавая ЭТО эстетство над личным ПОТРЕБЛЕНИЕМ за "очеловечивание" - это личное горе самого человечества. Материя давала нам ШАНС(а не гарантии беречь нас), случайно организовавшись в одной из своих бесконечно малых точек необъятной Бесконечности в Субстанцию Сознания. У Бесконечности были, есть и будет таких фактов рождения точек Сознания бесконечное число раз.
Но! Уже не будет Разума на Земле. У человечества была единственная Наука сохранения Жизни на Земле путём создания Самоуправляющегося Общества. Коммунизм . Но человеческое стадо филистерски Идею сначала извратило своим животным преклонением перед всё тем же Пастухом-Аппаратом, "освободившим" стадо жаждущих лишь "хлеба и зрелищ" от необходимости идейничать, потом это стадо повесило на саму Идею всю ответственность за ИЗВРАЩЕНИЯ СВОИ И АППАРАТА, и в итоге оно эту Идею обхохотало и унизило. Стоит ли жалеть о таком человечестве? Коммунизм возможно построить лишь творчеством самостоятельно идейно мыслящих масс, а не рабским трудом безидейных, бездуховных овец, интеллектуально подчинённых Аппарату, касте, штату, кучке "идееносцев", как это сделала сталинщина. Благодаря Сталину, сделавшему опору не на массы, а на Кучку кадров-управленцев (сегодня "антисталинисты" тоже говорят о команде профессионалов), Идея создания Общества Вечного Существования (Человечества-Соляриса) была дискредитирована и угроблена. История же - не повторяется. Она даёт всегда только один шанс, ибо она есть Историческая Функция, лишь в одном месте и времени Которой все переменные принимают те свои значения, правильное понимание которых даёт единственно соответствующий результат. Но этот исторический "момент", на мой взгляд, человечество уже прошло, упустив свой шанс. Обратное отражение созданного человечеством Виртуализатора в Объективной Реальности, на мой взгляд, перешло точку невозврата. А потому Он может быть только уничтожен Объективностью, доведя Её до "крайнего раздражения" своим Обратным Отражением, своей навязчивой Виртуализацией Реальности. Аминь.

Просмотров: 781 | Добавил: Komendor | Теги: политика, общество, марксизм, философия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: